1908477_760629444019416_834724707346731275_n10313710_755082747907419_3132411882268285159_n

HORARIOS ACTUACIONES CREA NAVIDAD 2014
VIERNES DIA 26:

16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )

17:00 Teatro de Navidad ( en el Estudio de los sueños)
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
17:45 Animación Espacial ( en el escenario Principal )
18:15 Taller de chapas ( en el Stand de Talleres )
18:30 Grupo municipal de baile del Excmo. Ayto. de Alhaurin de la Torre con la profesora Lourdes Soto (en el escenario Principal)
19:00 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de Chiquimoda )
19:30 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Musica )
20:00 Canta cuentos Cascanueces ( en el Estudio de los sueños)
20:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
21:00 Cierre.
SABADO DIA 27:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal ) ( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos con El Regalo Perdido ( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI. (en el escenario principal)
13:30 Marionetas con Las Aventuras del Burro Cazurro ( en el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.
16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal ) ( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
16:30 (“GROOMING ART-CREATIVE “ Exhibicion de Peluquería Canina y Creativa).Con la participacion de Papa Noel en un Trineo con Perros
Empresas colaboradoras.
GROOMING ART-CREATIVE – PB – CAN – PSH
Profecionales que participaran
– Pepi Adán
– Anabel Ramirez Benitez
– Virginia Guzmán Pérez
– Cristina Martín Serrano
– Cristina Guerrero Nuñez
– Patricia Serrano Callealta
– Blas Jesús Flores Escalona
– Lola Redondo Alcaide
16:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
17:00 Teatro infantil ( en el estudio de los sueños )
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
17:45 Presentación oficial del CREA NAVIDAD, a cargo del Sr. Alcalde Joaquín Villanova y el Sr. Concejal de
Fiestas y Turismo Mario Pérez.
18:00 Concierto Villancicos Navideños a cargo de José Ortega ( Escenario Principal )
19:30 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
20:00 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Musica )
20:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
21:00 Cierre.
DOMINGO DIA 28:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal ) ( GAMEPÒLIS Pabellón Anexo )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos “Se ha perdido un Reno”
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI. (en el escenario principal)
13:30 Marionetas “Navidad Misteriosa” ( en el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.
16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal ) ( GAMEPOLIS Pabellón Anexo )
17:00 Espectáculo Infantil.
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
17:45 Cuenta Cuentos con Los Mantecados y la fuente de los deseos ( en el estudio de los sueños)
18:15 Taller ( en el Stand de Talleres )
18:30 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
19:00 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Musica )
19:30 Teatro de Marionetas “Se ha perdido un Reno”
( en el Estudio de los sueños )
20:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
21:00 Cierre.
LUNES DIA 29:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos “ Donde están los Reyes ”
( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI.
(en el escenario principal)
13:30 Marionetas “Las Aventuras de Rodrigo el Dormilón” ( en el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.
16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
17:00 Animación Temática con el Burro de las
Peladillas ( en el estudio de los sueños )
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
17:45 Cuenta Cuentos En Busca de la Estrella Encantada
( en el estudio de los sueños )
18:15 Taller ( en el Stand de Talleres )
18:30 Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
18:30 En el Pabellón anexo la Comedia mas divertida 1 + 1 NO SON DOS , con los humoristas Manolo Sarria y Justo
Gómez.
19:00 Concurso de Karaoke ( en la Casa de la Música )
19:30 Teatro de Marionetas “Donde esta el regalo perdido”
( en el Estudio de los sueños )
20:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
21:00 Cierre.
MARTES DIA 30:
11:00 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
12:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. (en el escenario principal)
12:15 Cuenta Cuentos “ La Castañera Encantada ” ( en el Estudio de los sueños )
12:45 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
13:00 Magia Familiar en clave de Clown con el Mago LUIGI. (en el escenario principal)
13:30 Marionetas “La Princesa Piruleta”
( en el estudio de los sueños)
14:00 Taller con los mas peques. (en el Stand de Talleres)
14:30 Cierre.
16:30 Apertura ( Cartero Real Pabellón Principal )
16:30 En el Pabellón anexo el Gran Musical “NO CONTROLES”de Artelife
17:00 Animación Temática con El Burro de las Peladillas ( en el estudio de los sueños )
17:30 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
17:45 Cuenta Cuentos “Navegando entre colores”( en el estudio de los sueños )
18:15 Taller ( en el Stand de Talleres )
18:30 Final Desfile de Modas para concurso con los niños a cargo de Nueva Moda Producciones. ( en el Stand de
Chiquimoda )
19:00 Final concurso de Karaoke ( en la Casa de la Música )
19:30 Teatro de Marionetas “Invasión en la Granja” ( en el Estudio de los sueños )
20:00 Julio Orella y Alicia María con Cantajuegos Pop. ( en el escenario principal)
21:00 Cierre.

Horarios del servicio Gratuito de autobuses para visitar Alhaurin Crea Navidad el sábado 27 de diciembre desde las Barriadas (En las paradas del bus a la entrada de cada barriada)
La Alquería: 1º salida 16 h – 2º salida: 17 h
Torrealqueria: 1º salida 16.10 h 2º salida: 17.10 h
Puerta Alhaurin: 1º salida 16: 20 h – 2º salida: 17.20 h
El Peñón: 1º salida 16.22 h – 2º salida: 17.22 h
Zapata: 1º salida 16.25 h – 2º salida: 17.25 h
El regreso de los autobuses será desde el Pabellón Polideportivo el Limón
1º Salida 20.00 h – 2º Salida: 21.00 h

 

Print Friendly, PDF & Email