Facebook Instagram Mail X Youtube Bluesky
  • Alhaurín de la Torre
    • Ayuntamiento
    • Aguas
    • Alcaldía
    • Asuntos Sociales
    • Barriadas
    • Alquería
    • Arroyo Grajea
    • Barrio La Alegría
    • Barrio Viejo
    • Capellanía
    • Carranque
    • Casas Blancas y Vaguada de la Sierra
    • Cortijos del Sol
    • El Cordobés
    • El Lagar
    • El Limón
    • El Peñón
    • El Romeral
    • Ermita del Cerro
    • Fuensanguínea
    • Huertecilla
    • Huerto de la Rosa
    • La Palmilla
    • Manantiales
    • Mestanza
    • Peralta
    • Pinos de Alhaurín
    • Platero
    • Pueblo Cortijos
    • Puerta Alhaurín
  • Noticias
    • Avance y Tecnología
    • Ayudas y Subvenciones
    • Empleo
    • Formación y Educación
    • Igualdad
    • Málaga Rural
    • Medio Ambiente
    • Reservas de la Biosfera
    • Mercado de Ocasión
    • Mundo Facebook
    • Obras y Mejoras
    • Salud
    • Colegio de Enfermería
    • Hospital Clínico
    • Hospital Materno Infantil
    • Ibima
    • Raices Espacio
    • Seguridad
    • Consorcio de Bomberos
    • Guardia Civil
    • IGC
    • Protección Civil
    • Suceso
    • Turismo
  • Cultura
    • Actos y Celebraciones
    • Día de la Constitución
    • Agenda Semanal
    • Asociación Juan Navarro
    • Banda Música
    • Biblioteca
    • Cita a ciegas con un libro
    • Club de Lectura
    • Tecleando el misterio
    • Un cuento alh mes
    • Centro Cultural Provincial
    • Centro Cultural Vicente Aleixandre
    • Centro de Cultura Asiática de Málaga
    • Centro Sesmero
    • Cofradías
    • Asociación Rociera
    • Centro Cristiano
    • Dulce Nombre
    • El Paso
    • Fieles Ntra Sra de La Alegría
    • Jesús de la Columna
    • La Amargura
    • La Pollinica
    • Los Moraos
    • Los Verdes
    • Luz y Ánimas
    • Tronos Chicos
    • Conciertos y Música
    • Alhaurín Rock
    • Alhaurín suena en Femenino
  • Agenda Semanal
  • Deportes
  • Colaboradores
  • San Juan
  • Semana Santa
  • Farmacias de Guardia
  • Teléfonos de Interés
Buscar
Facebook Instagram Mail X Youtube Bluesky
jueves, 22 octubre, 2026
Registrarse
¡Bienvenido! Ingresa en tu cuenta
¿Olvidaste tu contraseña? consigue ayuda
Política de Privacidad de Datos
Recuperación de contraseña
Recupera tu contraseña
Se te ha enviado una contraseña por correo electrónico.
Diario Alhaurín Diario Alhaurín
Diario Alhaurín Diario Alhaurín
  • Alhaurín de la Torre
    • TodoAyuntamientoAguasAlcaldíaAsuntos SocialesBarriadasAlqueríaArroyo GrajeaBarrio La AlegríaBarrio ViejoCapellaníaCarranqueCasas Blancas y Vaguada de la SierraCortijos del SolEl CordobésEl LagarEl LimónEl PeñónEl RomeralErmita del CerroFuensanguíneaHuertecillaHuerto de la RosaLa PalmillaManantialesMestanzaPeraltaPinos de AlhaurínPlateroPueblo CortijosPuerta Alhaurín
      Vecinalh llega a Santa Amalia el jueves 29 con una tarde infantil de Halloween   
      Agenda Semanal

      Vecinalh llega a Santa Amalia el jueves 29 con una tarde…

      Alcaldía

      El Vial Distribuidor, potenciar el Cercanías y planificar la llegada del…

      El Ayuntamiento facilita a la ciudadanía información para obtener el certificado digital
      Ayuntamiento

      El Ayuntamiento facilita a la ciudadanía información para obtener el certificado…

      El 8 de noviembre, nueva fecha de la Marcha contra el Cáncer de Alhaurín de la Torre   
      Alhaurín de la Torre

      El 8 de noviembre, nueva fecha de la Marcha contra el…

  • Noticias
    • TodoAvance y TecnologíaAyudas y SubvencionesEmpleoFormación y EducaciónIgualdadMálaga RuralMedio AmbienteReservas de la BiosferaMercado de OcasiónMundo FacebookObras y MejorasSaludColegio de EnfermeríaHospital ClínicoHospital Materno InfantilIbimaRaices EspacioSeguridadConsorcio de BomberosGuardia CivilIGCProtección CivilSucesoTurismo
      Jim Tomsula visitará Málaga para conocer el proyecto que quiere impulsar el fútbol americano profesional desde Andalucía
      Deportes

      Jim Tomsula visitará Málaga para conocer el proyecto que quiere impulsar…

      Víctor CORCOBA HERRERO/ Escritor
      Colaboradores

      Algo más que palabras: El bien y la bondad universal; como…

      La Junta anuncia los ganadores de los XIII Premios Andalucía de Comunicación Audiovisual Local
      Headline

      La Junta anuncia los ganadores de los XIII Premios Andalucía de…

      La salud sale a la calle en Alhaurín de la Torre con una jornada de controles gratuitos
      Agenda Semanal

      La salud sale a la calle en Alhaurín de la Torre…

  • Cultura
    • TodoActos y CelebracionesDía de la ConstituciónAgenda SemanalAsociación Juan NavarroBanda MúsicaBibliotecaCita a ciegas con un libroClub de LecturaTecleando el misterioUn cuento alh mesCentro Cultural ProvincialCentro Cultural Vicente AleixandreCentro de Cultura Asiática de MálagaCentro SesmeroCofradíasAsociación RocieraCentro CristianoDulce NombreEl PasoFieles Ntra Sra de La AlegríaJesús de la ColumnaLa AmarguraLa PollinicaLos MoraosLos VerdesLuz y ÁnimasTronos ChicosConciertos y MúsicaAlhaurín RockAlhaurín suena en Femenino
      Vecinalh llega a Santa Amalia el jueves 29 con una tarde infantil de Halloween   
      Agenda Semanal

      Vecinalh llega a Santa Amalia el jueves 29 con una tarde…

      La salud sale a la calle en Alhaurín de la Torre con una jornada de controles gratuitos
      Agenda Semanal

      La salud sale a la calle en Alhaurín de la Torre…

      El Festival de Folclore reúne a lo más destacado de la música y la danza española y andina
      Asociaciones

      El Festival de Folclore reúne a lo más destacado de la…

      Alhaurín de la Torre lleva las tradiciones de El Paso y la Candelaria a la Expo de Arte Cofrade de Bobadilla
      Cofradías

      Alhaurín de la Torre lleva las tradiciones de El Paso y…

  • Agenda Semanal
  • Deportes
  • Colaboradores
  • San Juan
  • Semana Santa
  • Farmacias de Guardia
  • Teléfonos de Interés
Inicio Barriadas El Romeral

El Romeral

Populares en los últimos 7 días
  • Más recientes
  • Publicaciones destacadas
  • Más populares
  • Populares en los últimos 7 días
  • Por puntuación de reseñas
  • Al azar

El alcalde comparte con la asociación de vecinos de El Romeral su cena de socios

20 septiembre, 2026

La Barriada El Romeral de Alhaurín de la Torre celebra desde este viernes, 8 de mayo, sus fiestas de la Virgen de Fátima    

6 mayo, 2026

El Romeral celebra un gran domingo de feria que ha incluido la presentación del libro de Antonia Cruz Bernal

12 mayo, 2025

Vecinalh recala en El Romeral con una exitosa sesión de juegos populares en familia

27 abril, 2025

La procesión de la Virgen de Fátima pone fin a las fiestas de El Romeral

14 mayo, 2025

El Ayuntamiento de Alhaurín de la Torre rinde homenaje a Frasco Capa con una plaza en su honor en El Romeral

8 febrero, 2025

Los vecinos del El Romeral celebran la Navidad en su sede

22 diciembre, 2023

Los juegos en familia, grandes protagonistas en El Romeral durante la matinal del domingo

25 mayo, 2026

El Romeral vive un intenso fin de semana de Feria en...

El Romeral 10 mayo, 2026

La carretera de Zamorilla reabrirá al tráfico este domingo, 24 de...

El Romeral 21 noviembre, 2024

El Romeral acoge este domingo una jornada de juegos populares en...

El Romeral 24 abril, 2025

Inaugurado en el Romeral un nuevo local infantil de celebraciones

El Romeral 6 mayo, 2024

La mejora del cruce de Zamorilla refuerza la seguridad vial de...

El Romeral 31 mayo, 2019
El alcalde visita las mejoras ejecutadas en el Lagar de las Pitas

El Alcalde visita las mejoras ejecutadas en el Lagar de las...

El Romeral 18 abril, 2024

El Romeral inicia sus fiestas en honor a la Virgen de...

El Romeral 11 mayo, 2024

La Virgen de Fátima recorre las calles de El Romeral entre...

El Romeral 14 mayo, 2026

El Romeral despide Las Fiestas de la Barriada con la Procesión...

El Romeral 14 mayo, 2024
El Romeral de Alhaurín de la Torre celebra del 10 al 13 de mayo sus fiestas en honor a la Virgen de Fátima

El Romeral de Alhaurín de la Torre celebra del 10 al...

El Romeral 7 mayo, 2024
123...5Página 1 de 5
Diario Alhaurín
SOBRE NOSOTROS
Diario Alhaurín (www.alhaurindelatorre.com) A Diario en Positivo Noticias y Eventos de Alhaurín de la Torre, Málaga y Andalucía|
Contáctanos: info@alhaurindelatorre.com
SÍGUENOS
Facebook Instagram Mail X Youtube Bluesky
  • Alhaurín de la Torre
    • Ayuntamiento
    • Asociaciones
  • Deportes
  • Noticias de Andalucía
  • Internacional
  • Nacionales
  • EscrÍbenos
  • Callejero
  • Política de Privacidad de Datos
    • POLITICA DE COOKIES
© DIARIO ALHAURIN | Diseñado por INFORMÁTICA ALHAURÍN ® 2024
Gestionar consentimiento
Para ofrecer las mejores experiencias, utilizamos tecnologías como las cookies para almacenar y/o acceder a la información del dispositivo. El consentimiento de estas tecnologías nos permitirá procesar datos como el comportamiento de navegación o las identificaciones únicas en este sitio. No consentir o retirar el consentimiento, puede afectar negativamente a ciertas características y funciones.
Funcional Siempre activo
El almacenamiento o acceso técnico es estrictamente necesario para el propósito legítimo de permitir el uso de un servicio específico explícitamente solicitado por el abonado o usuario, o con el único propósito de llevar a cabo la transmisión de una comunicación a través de una red de comunicaciones electrónicas.
Preferencias
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para la finalidad legítima de almacenar preferencias no solicitadas por el abonado o usuario.
Estadísticas
El almacenamiento o acceso técnico que es utilizado exclusivamente con fines estadísticos. El almacenamiento o acceso técnico que se utiliza exclusivamente con fines estadísticos anónimos. Sin un requerimiento, el cumplimiento voluntario por parte de tu proveedor de servicios de Internet, o los registros adicionales de un tercero, la información almacenada o recuperada sólo para este propósito no se puede utilizar para identificarte.
Marketing
El almacenamiento o acceso técnico es necesario para crear perfiles de usuario para enviar publicidad, o para rastrear al usuario en una web o en varias web con fines de marketing similares.
  • Administrar opciones
  • Gestionar los servicios
  • Gestionar {vendor_count} proveedores
  • Leer más sobre estos propósitos
Ver preferencias
  • {title}
  • {title}
  • {title}